Как родственники могут поместить психически больного в клинику без согласия родителей, когда его действия угрожают их жизни?

• г. Волгоград

Могут ли близкие родственники поместить психическибольного в клинику, если родители этого больного не дают на это согласия, а действия больного угрожают жизни родителей?

Ответы на вопрос (1):

Помещение в психиатрическую больницу осуществляется судом по заключению лечащих врачей ходатайствующих, о принудительном помещении больного в больниц увслучае опасности действий больного для окружающих.