Тем более что мне надо выходить в то время на новую работу.

• г. Москва

За неделю до отпуска (на 5 дней) я написал заявление об увольнении последним днем отпуска, чтобы получилось ровно 2 недели с момента заявления. Приказ на отпуск есть и оформлен. Руководство организации где я работаю настаивает на том чтобы я отработал еще неделю (как бы вторую которую должен отработать) после отпуска. Имеют ли я право отказаться от этого. Тем более что мне надо выходить в то время на новую работу. И куда можно обратиться вслучае если рководство предприятия откажет мне в этом или не заплатит в полном объеме зарплату за последний месяц или напишет в трудовой книжке увольнение по плохой статье. С Уважением,

Павлов Яков.

Ответы на вопрос (1):

Требование руководства организации незаконно. В случае нарушения Ваших прав, можно обратиться с жалобой в органы федеральной инспекции труда либо в суд.