Вопрос о сроке давности в отношении расписки на возврат долга с процентами

• г. Салават

У меня такая ситуация. Я взяла кредит родственнику. Он написал расписку что будет выплачивать кредит с процентами. Условия не выполнил. Конкретного срока в расписке не указано. Кредит был взят на три года. Срок стоит когда была написана расписка. Распространяется ли срок давности на такую расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если срок не указан, до которого он обязан выплатить денежную сумму, то срок не прошел.