Как получить комнату за счет материнского капитала и возможно ли получить ипотеку в нашей ситуации?

• г. Макушино

У нас двое несовершеннолетних детей, муж работает, а я нет сижу дома с ребенком, буду еще сидеть пока не дадут садик, т.к. бабушки у нас в другом городе. Можно ли нам взять комнату за счет материнского капитала, и дадут ли нам ипотеку. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

комната является жилищем поэтому можете ее купить на маткапитал

дадут ли нам ипотеку - этот вопрос решает банк