Как вернуть деньги, украденные свекровью, и наказать её за мошенничество?

• г. Белая Калитва

Помоги разобраться в ситуации. В 2010 году мы зарегистрировали брак. Свекровь изначально была против. У мужа на то момент была собственная машинаКопейка, стоимостью 30000 рублей. В 2012 году мы её продали и купили ВАЗ 2107, за 48 тысяч. Из них 18 тысяч мужу дала свекровь, я уговорила оформить авто на себя, чтобы в дальнейшем оно якобы не делилось ни с кем. В 2013 году мы с мужем продаем авто за 80000 рублей, то есть почти в половину дороже, чем купили. Свекровь приехала подписывать договор купли-продажи, и на правах хозяйки забрала все 80 тысяч, сказав, что машина её,а значит и все деньги её.И добавила, что вернет деньги только в том случае, если мы новую машину снова оформим на неё.Что нам делать, как поступить? Очень хотелось бы хоть что-то вернуть, хоть какую-нибудь копейку и наказать женщину.

Ответы на вопрос (1):

Юридически - да. По человечески - нет.