Важность продления регистрации для граждан Украины - Пересекая границу, требуется повторное оформление?

• г. Звенигород

Оформили домработникам патент, они граждане Украины. Срок действия регистрации прошел, нужно ли ее продлять?

И нужно ли снова оформлять регистрацию, если они пересекали границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарина.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.

Т.е. при наличии патента продлевать регистрацию не нужно.

Чеки об оплате патента буду являться доказательством продления срока пребывания.