Каковы последствия невозврата кредитов банкам и как защитить свое имущество

• г. Чистополь

Я я задолжал банкам по кредитам и незнаю что будет со мной? Я работающий инвалид 3 группы взял на нужды и пока было здоровье справлялса. Ну покрывая то один, то другой кредит, ввяз по уши. а теперь у меня череда болезней, да и несмогу я расплатитьса. У меня жилье по соц. ипотеке с правом обремения и имущество нажитое совместно с бывшей женой, пока делеша небыло. Что мне грозит в этой ситуации? Как быть? Как долго затянетса процесс с банками? Наложат ли арест на соц. ипотечную квартиру или может они излвлекут деньги вложеные мной квартиру, которую еще 70% неоплащено и мне непринадлежит. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье (арест могут наложить только судебные приставы) ни кто не имеют право реализовать в счет погашения долга.

Советую Вам реализовать совместно нажитое имущество, чтобы уменьшить количество имущества и гасить долг только по ипотеке