Каковы правила взятия отпуска после выхода из декретного отпуска?

• г. Ярославль

Перед декретом мне работодатель отказал в отпуске, сказал, что не положено. Позже выяснилось, что все же 31 день мне положен. В этом году вышла с декрета (ребенку 2,9), т.е. 3 года была в декрете. Отработала 2 месяца и работодатель отправляет в отпуск отгуливать те самые 31 день. Я сейчас не хочу в отпуск. Могу я взять его скажем через 3 месяца? Работодатель утверждает, что тогда отпуск сгорит. В течении скольких месяцев после выхода на работу я могу воспользоваться этим отпуском?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно трудовому законодательству неутоленные дни отпуска не сгорают.