Вопрос - Как завершить покупку квартиры за материнский капитал без согласия супруга и сохранить брак?

• г. Томск

Уже готова приобрести квартиру за материнский капитал, супруг отказывается переезжать в другой регион, могу ли полностью завершить сделку без его личного присутствия? А также выделить ему минимальную долю? Может есть варианты без развода?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для направления средств МК на покупку жилья необходимо нотариальное обязательство от вас и супруга о выделении долей всем членам семьи в приобретенной квартире. Размер выделяемых долей законом не установлен.