В случае если я принимаю гражданство Нидерландов, то по законодательству России как долго я смогу оставаться гражданкой России?

• г. Москва

Дайте разъяснение по вопросу возможности двойного гражданства: в России и в Нидерландах. Законодательство Нидерландов не допускает сохранения Российского гражданства. В случае если я принимаю гражданство Нидерландов, то по законодательству России как долго я смогу оставаться гражданкой России? Или Российским законодательством это никак не ограничено?

С уважением.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Российским законодательством это никак не ограничено, но смогут ли Вас принять в гражданство Нидерландов при имеющемся Российском гражданстве? Российское законодательство также не допускает приема в гражданство России без отказа от другого гражданства. Так вот, Вы не можете быть приняты в гражданство РФ, пока не отказались. С уважением, Дмитрий Константинович.