Судебный иск о правомерности отказа в приеме на работу Васильева

• г. Новосибирск

В период с 02.09.2011 по 30.06.2012 Васильев работал в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики в должности заведующего кафедрой. С сентября 2012 г. он был приглашен заведующим кафедрой государственного и муниципального управления на должность доцента на постоянную работу на 0,5 ставки. Васильев принял предложение, написал заявление о приеме на работу, которое было завизировано заведующим кафедрой и согласовано с деканом факультета региональной экономики и управления. В дальнейшем и.о. ректора университета Л. не согласовал прием Васильева на работу, и письмом от 15.10.2012 сообщил о причинах отказа, а именно: в связи с ненадлежащим исполнением им должностных обязанностей в период его работы в должности заведующего кафедрой с 02.09.2011 по 30.06.2012, что выражалось в невыполнении им плановых заданий и программ кафедры, в том числе учебных планов кафедры. Полагая отказ в приеме на работу необоснованным, истец обратился в суд с настоящим иском.

Правомерен ли отказ в приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, ученье свет! Я думаю, что вам нужно обращаться к людям, специализирующимся на решении задач, написании курсовых и т.п