Как получить досрочную пенсию при сокращении на предприятии с общим стажем работы 36 лет и возрастом 54 года?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Общий трудовой стаж 36 лет, мне 54 года, предприятие закрывается, попадаю под сокращение. Что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Встать на учет в службу занятости и подать соответствующее заявление на назначение досрочной пенсии, служба занятости вправе внести соответствующее представление в Пенсионный фонд.