Невозможность платить кредиты в Сбербанке - История молодой матери в декретном отпуске

• г. Горно-Алтайск

У меня нет возможности платить кредиты, полученные мною в сбербанке (потребительские), так как в данное время я нахожусь в декретном отпуске. По уходу на ребенка я буду получать только с мая месяца, но этих средств даже близко не хватит на платежи, где-со 11000-12000, с января я договорилась с банком и у меня кредиты реструктуризированы, но на уплату процентов требуется где-то 17000 рублей. У меня ребенок на искусственном вскармливаний (одной банки смеси хватает на 4-5 дней, стоимость 450 рублей). кредитная история хорошая, не хочется портить. Обратится не к кому, я мать-одиночка. Сама работаю в этом банке. Перед коллегами тоже очень стыдно выходить на просрочку. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

если у вас ипотека, то там предусмотрено условие, что в случае рождения ребенка отсрочка на 3 года. придите в отдел по работе с проблемной задолженностью (чаптынова 2), но только возможно, что с вами заключат мировое, сибирь на это идет крайне редко. и нужно смотреть условия кредитного договора.

исковое заявление в Сбере подают при просрочке платежей более 3-х месяцев. вносите по чуть-чуть, но история будет испорчена.