Сколько заседаний суда будет при разводе, если являться на все и не давать согласие на развод?

• г. Ейск

Сколько заседаний суда будет при разводе, если являтся на все и не давать согласие на развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Статья 22 Семейного кодекса РФ: При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Обычно если один из супругов возражает, обязательно после 1-го суд. заседания дается 3 мес. на примирение. На 2-м суд. заседании если одновременно не решаются вопросы о детях и разделе имущества - обычно выносят решение. А если есть какие-то еще вопросы - это уж на усмотрение судьи, тут нельзя прогнозировать.