Право банка требовать погашение кредита у мамы кредитора в случае ограничения дочери 1 группой инвалидности и недееспособности - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк требовать погашерия кредита у мамы кредитора после взятия кредита полгода дочь гасила его затем дочь избили и она стала ирвалидом 1 группы недееспособна пенсия 10000 р страховка при взятии кредита оформлена у кредитора есть дочь 19 летк.

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право банк требовать погашерия кредита

Если мама должна. то право имеют, вот совет для мамы. вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.