Как уволить сотрудницу, которая работает по совместительству и не подала заявление на декретный отпуск? Какие выплаты предусмотрены в данной ситуации?

• г. Полярный

Мой вопрос заключается в следующем:

Сотрудница работает в организации по совместительству (внешнее совместительство, стаж менее года). Заявление на уход в декретный отпуск сотрудница не подавала, после родов никаких документов из роддома или поликлиники предоставлено также не было. Могу ли я, как директор организации уволить ее и какие выплаты подразумевает возникшая ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы имеете прав ее уволить, например, за прогул. Выплатив только компенсацию за отпуск и остаток зарплаты.