Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов и отсутствия участия в воспитании детей?

• г. Великий Устюг

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он алименты не плотит 10 месяцев, в воспитании детей не участвует и не интересуется, найти его никто не может, имеет большую задолженность по кредитам? У меня двое не совершенолетних детей. За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, по данным основания могут лишить родительских прав. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и далее в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.