Проблемы с долгами - Возможно ли признание в банкротстве при наличии множества кредитов и задержке выплат?

• г. Ростов-на-Дону

У меня несколько кредитов и карточек. Брала очередные кредиты для выплаты предидущих и т.д.На данный момент около 600 тысяч. Ежемесячных платежей уже в 1,5 раза больше зарплаты. С января стала задерживать выплаты. Возможно признать меня банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Банкротство предусмотрено только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Елена, рекомендую вам инициировать расторжение кредитных договоров через суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут!

Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, при этом проблем с приставами не будет.

Жду ответа!