Проблемы с погашением займа - многодетная мать столкнулась с резким возрастанием долга и угрозами коллекторов

• г. Санкт-Петербург

Взяла займ 8000 отдать не смогла так как попала с ребенком в больницу нам делали 2 операции. Хотя всегда брала и отдавала. За 2 месяца сумма возрасла 40000. на просьбы о частичном погашении отказали. Угрожают уголовными статьями и коллекторами. Я многодетная мать а зарплата у меня 12000. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Николаевна,вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.