Какое жилье нам обязаны предоставить при расселении из ветхого жилья?

• г. Северодвинск

Состоим на очереди по улучшению жилья с января 1986 года, занимаем комнату в коммунальной квартире 13,8 кв.м, жилье ветхое. Прописаны: я - пенсионерка, сын и и его ребенок от гражданского брака, Проживаем я, сын, бывшая жена с ребенком. Какое жилье нам обязаны предоставить при расселении из ветхого жилья? Г. Северодвинск Архангельской области.

Проживаем мать с сыном (18 лет) в комнате коммунальной квартиры. Дом признан как ветхое жилье. Комната в собственности по договору купли продажи (доля в квартире, общая площадь 16,1 кв. м. жилая 9,8 кв. м.) Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право при переселении из ветхого жилья нам предоставить студию. На какое жилье мы можем рассчитывать. Спасибо.

У подруги дом попал под расселение как ветхое жилье. Семья занимает комнату 14 м., в коммунальной квартире, а ней прописаны 4 человека - мать, дочь и 2 несовершеннолетних детей. Комната по социальному найму (не приватизирована) На что им можно расчитывать при расселении? И если они сейчас встанут на очередь по улучшению жилищных условий, то можно будет расчитывать на квартиру исходя из норм получения жилья. Заранее спасибо!

Ветхое жилье.

Здравствуйте, моя жена и ребенок собственники однокомнатной квартиры в ветхом доме и прописаны там же. Родители жены хотят подарить ей трехкомнатную благоустроенную квартиру. Вопрос: при расселении ветхого дома имеют ли они право на получение квартиры, если будут являться собственниками другого жилья? Спасибо.

Проживаю город Северодвинск Архангельской области в коммунальной 7 комнатной квартире. У меня 2 комнаты прописано 4 человека. Я, жена, сын 17 лет, сын 23 года. Дом признан непригодным для жилья и в плане города снос в 2015 году. Т.к. не стою в очереди на жилье (потому что встать туда невозможно) хочу подать в суд о постановке в очередь через его решение. Уже эта очередь по решению суда в городе насчитывает 700 человек. И при сносе дома мне предоставляют те же 2 комнаты 27 м жилая и 42.5 общая. Не больше.

С женой разведен.

Вопрос как при сносе получить хотя бы квартиру (жилье муницыпальное)

Я проживаю в коммунальной квартире более 20 лет. Я пенсионерка и инвалид второй не рабочей группы. Сейчас наш дом, в которой находится наша коммунальную квартиру расселяют как ветхое жилье. У меня в этой коммунальной квартире комната 15.1 кв.м. Она не приватизированная и является муниципальной собственностью. На очереди по улучшению условий жилой площади я не стою. Жилье какой площади мне полагается в этом случае - однокомнатная квартира или равнозначная по площади комната? И в каком районе, если эта коммуналка находиться в Петродворцовом районе? У меня имеется в собственности приватизированная дача.

С ув. Татьяна.

Жилье какой площади мне пологается при расселении ветхого жилья?

Проживаю в 2 комнатной квартире в ветхом жилье с матерью, мужем и ребенком - На что мне можно расчитывать при расселении ветхого жилья? Где можно получить план расселения ветхого жилья? Ольга К. город Пермь ул. Зарайская.

В комнате в коммунальной квартире 15 м 2 прописаны мать и сын 20 лет, комната приватизирована только на мать. Стоим на очереди по улучшению жилья. Что могут предоставить при 1)сносе дома и 2)при наступлении нашей очереди на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Санкт-Петербурге в Калининском р-не в 3-комнатной коммунальной квартире где 2 непреватизированные комнаты наши то есть 20,44 м 2, занимает сестра с несовершеннолетним сыном, а в комнате 14,5 м 2 проживаю я сын новорожденный (3 мес) и жена все мы прописаны. Дом 1937 года постройки на капремонте не был, признан аварийным. На очереди по улучшению жилья стоим я, сын, сестра, её сын. А жена прописана 6 мес и наочереди не стоит. На что мы можем расчитывать при расселении? Возможно ли получить раздельное жилье для меня, сына и жены?

В семье 3 человек, ребенок 15 лет. Есть комната в коммунальной квартире, соц.найм, стоим на очереди по улучшению жилья, получили субсидий, являемся участниками программы по расселению коммунальных квартир, льгот нет.

Подаю на развод. Теперь вопрос: какое жилье мне предоставит государство после развода, т.к. в одной комнате с бывшим мужем и ребенком проживание невозможно.

Наша семя, я, мой муж и 3-х летний сын прописаны в однокомнотной квартире, 27 кв. м. в Санкт-Петербурге. Квартира, в которой мы прописаны в социальном найме. Наш дом признан ветхим и непригодным для жилья и включен в программу расселения. На очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим. У мужа в собственности в области 3-х комнатная квартира 47 кв. м.. У меня в городе в собственности комната в комуналке 12 кв. м. Скажите пожалуйста, на какое жилье мы можем расчитывать или каким образом распределяется жилье при расселении? Рассматривается ли наличие другой недвижимости при расселении ветхого жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение