Как защититься от неправомерного обвинения в мошенничестве после подписания договора под давлением на автосервис?

• г. Оренбург

Я подписала договор купли продажи на свой автосервис под давлением. Меня запугали. Через 2 недели я написала заявление о возврате сделки. Так называемый покупатель нанял адвоката и упираясь в этот договор мне хотят прилепить мошенничества как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вас запугивают, это Вы являетесь потерпевшей стороной и в соответствии со ст.179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по Вашему иску.