Купили в ювелирном магазине подарочный сертификат. Сейчас он оказался не нужен. Могу ли я вернуть за него деньги?

• г. Екатеринбург

Купили в ювелирном магазине подарочный сертификат. Сейчас он оказался не нужен. Могу ли я вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да можете если не вернут обратитесь в суд.

Ольга, обменять сертификат на наличные, к сожалению, не получится. Подарочный сертификат является документом, подтверждающим обязательство организации передать предъявителю его товар на сумму, эквивалентную номиналу сертификата. Другими словами, покупая сертификат, заключается с предприятием (магазином, рестораном, косметическим салоном, парикмахерской и тд) договор купли-продажи. Деньги, которые вносите, являются предоплатой. Получив её, предприятие обязуется предоставить товар, услугу вам (либо тому, кому подарен сертификат)