Возможно ли вернуть деньги в парфюмерном магазине на основании подарочного сертификата и статьи 25 ЗПП?

• г. Казань

Приобрел подарочный сертификат в парфюмерный магазин, однако он оказался не нужен. Вернуть денежные средства можно только с согласия руководства магазина, в моем случае, я получил отказ. Могу ли я на основании подарочного сертификата приобрести у них товар на данную денежную сумму и вернуть обратно ссылаясь на ст. 25 ЗПП? Таким образом получить деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Переформулируйте вопрос. По тексту у Вас получается, что Вы купили то, что Вам подарили.

ГК РФ.

"Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса".