Как вернуть деньги за подарочный сертификат в ювелирном магазине Sunlight?

• г. Барнаул

Я купила подарочный сертификат в ювелирном магазине "Sunlight ", но так получилось что дарить его не кому. Я позвонила на горячую линию магазина, что узнать могу ли я вернуть обратно. Оператор сказала, что по правилам магазина это не возмижно ни каким образом! Что мне делать, как вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подарочный сертификат - это документ, удостоверяющий право его обладателя (держателя) приобрести у лица, выпустившего сертификат, товары, работы или услуги на сумму, равную номинальной стоимости этого сертификата (Письма Минфина России от 25.04.2011 N 03-03-06/1/268; УФНС России по г. Москве от 22.10.2009 N 17-15/110609).

Ни Законом РФ "О защите прав потребителя", ни Гражданским кодексом РФ не предусмотрено право потребителя на возврат документа, удостоверящего право. Возврат денег за сертификат возможентолько по соглашению с продавцом (магазином). Соответственно, отказ правомерен.