Как получить квартиру в качестве ребенка, оставшегося без попечения родителей, после их смерти?

• г. Омск

У меня такой вопрос:

Моя подруга лишилась родителей (мама умерла когда ей было 10 лет, а отец когда уже исполнилось 20).

Ей уже 23 года, имеет ли она право встать на очередь по получению квартиры как ребенок оставшийся без попечения родителей? И как если это возможно надо обращаться? Учится на бюджете по очной форме в техникуме, получает стипендию (питание и т.д.). Прописана в доме родной тети, но своего жилья нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, как ребёнок, оставшийся без родителей , она не может встать на очередь. Так как ей уже 23 года. Но она имеет право встать на получение жилья в общем порядке. Удачи!