Как оформить гражданскую пенсию для военного пенсионера уволенного из ВС в 1999 году?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. Уволен из ВС в 1999 году. В июне этого года мне исполняется 60 лет и я имею право на оформление гражданской пенсии, так как работаю после увольнения из ВС с 1999 года по настоящее время. Когда и куда мне обратиться по вопросу оформления пенсии и какие документы я должен представить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для назначения пенсии Вам необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд Вашего района с паспортом и заявлением, а также при себе будет необходимо иметь трудовую книжку, по которой Вы работаете. В некоторых УПФР бывает свой график приема, поэтому, если есть возможность, то уточните непосредственно в Вашем УПФР. А по общему правилу днем обращения за назначением пенсии считается день подачи заявления.