Как оформить деятельность по разработке программ и продаже данных в России - необходимые документы и процедуры

• г. Оренбург

Я понимаю что залез не в тот раздел но юридически я безграмотен, надеюсь на помощь.

Вопрос: Я хочу написать и затем продавать программу на территории России, а также данные полученные из моей программы будут публикуются на моем сайте за это я планирую брать ежемесячную оплату. Я работаю один - сам на себя. Пожалуйста подскажите как называется этот вид деятельности как мне оформиться и какие документы для этого необходимы. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться вам не нужно, если вы конечно не будете открывать магазин, но программа созданная вами обязательно должна быть создана на лицензионном софте иначе она будет признана контрафактной, для реализации на территории России вы можете заключив договор с магазином договор о продажи вашей программмы.

Можете спокойно работать.