Суд может назначить рассрочку платежей по кредиту в силу сложившейся финансовой ситуации

• г. Москва

Взяла потребительский кредит, оплатила несколько платежей. Далее оплата стала невозможной из-за ухудшегося материального состояния. Банк подал в суд. Мой доход составляет 2,5 тысячи рублей (детские пособия), имущества нет в собственности никакого.

Может ли суд назначить рассрочку платежей? Платить я никогда не отказывалась и не отказываюсь до сих пор. Но заплатить всю сумму сразу не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Суд может рассмотреть ваше заявление об отсрочке или рас сроке исполнения судебного решения, для остановки штрафов по договору надо заявлять требование о расторжении договора