Как выписать сестру и племянника из квартиры без документов, необходимых для получения договора социального найма?

• г. Уфа

Я и брат хотим выписать нашу сестру с племянником, которые не проживают с нами и не оплачивают комм. Услуги. Для этого нужны документы на квартиру, которые были утеряны, квартира муниципальная, досталась от предприятия нашей матери, которая умерла 3 мес. назад. Для получения договора соц. найма нужно не включать их в договор, т.е. мы должны их сначала выписать, а как это сделать без документов на квартиру нет?

Ответы на вопрос (3):

достаточно предоставить ордер на квартиру, если сохранился, справку о составе семьи, копию лицевого счета - все это возьмите в домоуправлении

Без документов Вы никак е выпишите. Вам нужно сначала получить договр соцнайма, а потом в судебном порядке выписывать

"не включать их в договор" - не получится, договор будет заключён только с их "участием", т.е. они будут считаться вселёными как члены семьи.

Но это не страшно - после заключения договора (для этого придётся обратиться в администрацию своего района, сделать это можно самостоятельно), ответственный квартиросъёмщик (т.е. Вы или брат) вправе будете обратится в суд с требованием о признании их утратившими право пользования (или не приобрётшими) квартирой. Для этого юридическая помощь не помешает.