Возможно ли обратиться в банк с просьбой о продолжении взыскания долга через суд и как это может повлиять на решение судьи относительно насчитывания пени?

• г. Коломна

Могу ли я сделать на его имя письменный запрос, то есть обращение в банк с просьбой продолжить взыскание долга через суд. Ведь мое заявление - это признание долга и просьба подать в суд. Банк может и неотреагирует, Потом в суде судья может посчитать, что насчитывание пени после заявления не обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вы сами обратитесь в суд с иском о расторжении кредитного договора, так как они специально тянут с подачей иска, чтобы по больше с вас потом получить и в иске указывают и штраф, и пени, и неустойки.

Если необходима помощь в составлении иска,пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес кредитный договор, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.