Что делать, если временная нетрудоспособность мешает выплате кредита? Возможность продолжить взыскание через суд и остановка начисления штрафов - правда или миф?

• г. Коломна

Всвязи со временной нетрудоспособностью не имею возможность выплачивать кредит. Могу ли я сделать на его имя письменный запрос, то есть обращение в банк с просьбой продолжить взыскание долга через суд? Правда ли, что после такого обращения банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку по кредиту? Есть ли в Коломне организации, специализирующиеся по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Не правда. Обращение в суд - это право Банка, а не обязанность.