Как действовать, если УК требует переплату за текущий ремонт и карается завышенной ценой установки домофона при приобретении новой квартиры

• г. Барнаул

Приобретаем квартиру в новом доме. Сразу нужно будет заключать договор с Управляющей Компанией. Что мы можем сделать если УК требует платежи за текущий ремонт в 2 раза выше чем в среднем по городу? Плюс крупный единовременный платеж от метража квартиры и в несколько раз завышенную цену установки домофона?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности размера платы.