Можно ли купить автомобиль без ОСАГО и ездить без страховки на 10 дней?

• г. Москва

Хочу купить подержанный автомобиль в автосалоне, но на него нет диагностической карты и из-за этого мне отказали в оформлении полиса ОСАГО. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить авто и передвигаться без ОСАГО? Слышал про 10 дней, что могу ездить без страховки. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пусть автосалон сделает диагностическую карту машины, без ОСАГО пользоваться авто машиной нельзя