Может ли пристав наложить арест на кредитную карту

• г. Воронеж

Может ли судебный пристав наложить арест на кредитную карту и от туда списывать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судебный пристав имеет право в рамках исполнительного производства накладывать арест на любое имущество должника.

Это лучший ответ

Александра, могут, они не разбираются в назначении счета, в силу ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

можете снять данный арест предоставив приставу копию кредитного договора.