Сроки переезда после подписания договора купли-продажи и важные моменты при продаже квартиры в ипотеку

• г. Иркутск

Я продаю свою квартиру. У меня 2 вопроса:

1) После подписания договора купи-продажи в какие сроки по закону я могу еще переезжать (слышал что могу в течении 14 дней еще жить, перевозить вещи)?

2) Покупают у меня квартиру в ипотеку, деньги будут лежать в ячейке банка, которые я смогу забрать только через неделю после подписания договора купли-продажи и оформления в департаменте. На что и куда нужно в документах и договорах внимательно смотреть, что проверять, чтобы не остаться на бобах?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, сроки освобождения квартиры устанавливаются договором купли-продажи, так же можете заранее взять в росреестре выписку из ЕГРП чтобы проверить "чистоту" продаваемой квартиры. Договор читайте внимательно, обратите так же внимание на то что квартира продаётся свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой и

до подписания договора квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит