Как прописать ребенка, если проживаешь в другом регионе и квартира принадлежит родственникам

• г. Апатиты

Хочу прописать сына (3,5 мес.), в квартире где я прописана (Мурманская обл.). Квартира в собственности пополам на моей маме и брата. Живем с мужем в Санкт-Петербурге (брак зарегистрирован). Муж прописан в Саратовской обл. Какие документы нужны, чтобы прописать ребенка? Согласие собственников? Заявление от мужа что согласен на прописку? Приезжать в Мурманскую обл. муж не собирается, если нужно заявление от него, то можно подать его без присутствия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить следующие оригиналы документов для прописки ребенка:

оригинал свидетельства о рождении прописываемого ребенка;

оригиналы паспортов обоих родителей;

оригинал свидетельства о браке родителей;

заявление от одного из родителей с просьбой зарегистрировать ребенка по адресу, где они проживают;

справка с места жительства второго супруга (в случае, если ребенка родители проживают раздельно, и ребенка прописывают по адресу одного из родителей). Эта справка – один из основных документов, необходимых для прописки ребенка, который подтверждает, что ребенок не прописан вместе с другим родителем;

выписка из домовой книги.