Прописка сына в муниципальную квартиру - шаги и решение проблемы
• г. Тольятти
Как прописать сына в муниципальную квартиру? Он есть в ордере, но выписался из квартиры в 2002 г. в квартире также прописаны мой бывший муж, старший сын, его ребенок и жена.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Здравствуйте, Тамара! В соответствии с ч.1 ст.70 ЖК РФ, это можно сделать только с письменного согласия всех членов семьи нанимателя, если сын совершеннолетний. Если несовершеннолетний - Вы можете сделать это самостоятельно, в этом случае чье-либо согласие не требуется. То обстоятельство, что он есть в ордере, в данном случае значения не имеет.
С уважением, А.Д.Руслин.