Проверка роспотребнадзора выявила нарушения в розничной торговле женской одеждой - нет юридического адреса фирмы изготовителя, неправильно оформлены ценники, отсутствует знак там

• г. Брянск

Вчера была проверка роспотребнадзора. Неправильно оформлены ценники нет юридическогоадреса фирмы изготовителя нет знака таможенного союза. Направили иск в суд. Сказали что минимальный штраф 20000. Раньше за теже нарушения был штраф 1000-3000. Розничная торговля женской одеждой. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

. (ст.14.15. КоАП РФ).