Один договор на покупку долей в квартире - как обойти проблемы с НДФЛ и официальной регистрацией?

• г. Москва

Можно ли в одном договоре купли-продажи однокомнатной квартиры по долям (покупаем-3/8 и 5\8) указать за 3\8 показать бОльшую стоимость, (связано с для ндфл,) а у кого большая - не хочет платить налог, и так они между собой договорились. Договор хотим сделать один. Как быть покупателю: никто не будет против т. е банк-потому что - ипотека, РегПалата-при регистрации)?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Цену договора вправе определять сами стороны. Хоть три рубля...