На каком основании органы опеки могут отказать, если я хочу предоставить ребенку кв.площадью больше?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Квартира приватизирована на ребенка 12 лет. Прописаны двое: бывший муж и ребенок. Как продать квартиру, если бывший муж никогда не даст на это разрешение (т.е.не напишет заявление о согласии в органы опеки и попечительства). На каком основании органы опеки могут отказать, если я хочу предоставить ребенку кв.площадью больше? Ведь в этом случае права ребенка будут ущемлены. Возможен ли в этом случае договор мены?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует уточнить мнение опеки. В ряде случаев опека выдает согласие на сделку на основании заявления только 1 родителя. С уважением,