Как защитить себя при приобретении комнаты по договору дарения

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приобрести в собственность комнату, которую хотят продать посредством договора дарения так, чтобы в последствии не потерять ни жилье ни деньги? Как юридически себя защитить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да можно не кто у Вас её не отберёт.

Интересно, о каких деньгах идет речь, если Вы собрались приобретать комнату через дарение (безвозмездную сделку)? Видимо, Вы хотите закамуфлировать куплю-продажу через дарение. В этом случае никакой гарантии того, что сделка не будет оспорена, никто Вам не даст.

Если впоследствии даритель будет (к примеру) признан невменяемым на момент подписания - то вы потеряете все, что собираетесь передать ему "под столом".

Не играйте в рулетку с такими суммами.