Бывший муж не платит алименты на ребенка, исполнительный лист он на руки получил и сказал мне, что нести его некуда

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что делать? Бывший муж не платит алименты на ребенка, исполнительный лист он на руки получил и сказал мне, что нести его некуда, потому-то нигде не работает. Как мне поступить в этом случае?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

То что ваш муж не работает это не освобождает его от обязанности платить алименты. Он должен платить алименты в размере 1/4 прожиточного минимума установленного местным правительством. Отдайте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту житиельству вашего мужа.