Он здоров, но жене приходится за ним ухаживать как за младенцем.

• г. Москва

У нас в доме сложилась сложная ситуация.

6 лет назад к моей жене приехал в гости из Краснодара её отец. Обещал уехать после наступления пенсионного возраста. Он уже два года на пенсии, но до сих пор живет с нами. У него невыносимый характер. Он отказывается готовить себе пищу и не ест, пока жена не накроет ему персонально. Он здоров, но жене приходится за ним ухаживать как за младенцем. Он неоднократно пытался найти у себя какое-нибудь заболевание, но ни в больницы его не берут, а приходящие врачи ни разу не выписаль никаких лекарств.

Уезжать отказывается, хотя в Краснодаре у него есть 50% в 3-х комнатной квартире.

У нас двое несовершеннолетних детей. Наше существование превратилось в Ад. Как нам добиться его отъезда.

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Не знаю, каких советов Вы ждете. Пусть жена не ухаживает, кто ее может заставить!

Ничего противоправного Ваш тесть не совершил, поэтому к уголовной ответственности его не привлечь. Выселяйте в судебном порядке. Если квартира не приватизирована, и тестя зарегистрировали - то и этот вариант не пройдет.