Скажите пожалуйста могу ли я перевозить ребёнка 2-х лет на заднем сиденья автомобиля без детского кресла

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста могу ли я перевозить ребёнка 2-х лет на заднем сиденья автомобиля без детского кресла, а просто посадить ребёнка на подушку что б ремень проходил по груди и престегнуть обычным ремнём.? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте!

В этом случае советую Вам исходить из обеспечения безопасности ВАШЕГО ребенка, а не из того, какой штраф Вы можете получить. Точного описания удерживающего устройства не установлено, но подушки может оказаться недостаточно как для безопасности, так и для ИДПС. Берегите ребенка!