Мать четверых детей рассматривает переезд в Россию из-за событий на Украине - как оформить документы и получить статус беженца?

• г. Луганск

В связи с происходящим на Украине мы вынуждены рассмотреть вопрос о переезде семьей в Россию, так как это историческая родина моих родителей и все родственники проживают там. Я мать четверых детей, замужем, с нами проживает моя родная мать уроженка Воронежской области. Подскажите, что необходимо для оформления документов и получения статуса беженцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в посольство России в Украине.