Как опекуну нужно действовать, когда имеется только договор дарения на дом у подопечного - куда обратиться и как поступить?

• г. Зеленокумск

Я являюсь опекуном своей мамы. Выяснилось, что из документов на ее дом имеется только договор дарения от ее покойного брата от 1976 года. Подскажите, пожалуйста что мне нужно предпринять? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в защиту ее интересов обратиться в суд и признавать право собственности на квартиру в судебном порядке, так ак документы были оформлены ненадлежаще и оформить их невозможно из-за смерти брата. Сначала обратитесь в Техинвентаризацию за техническим паспортом квартиры.