Что мне делать, чтобы на меня не повешали кредиты?

• г. Новосибирск

Суммы кредитов страхуются же в банках? А то ситуация такая что заёмщик умер а на меня как на поручителя повешали весь долг?

Ответы на вопрос (2):

Не по всем кредитам - если была страховка - то не взыскивается с поручителем , по вашему следовательно не было

Здесь надо плотно разбираться в ситуации.Был ли застрахован риск невозврата кредита. если кредит был застрахован то смерть заемщика является страховым случаем