Может ли банк наложить арест на комнату, если я должен им около 800.000?

• г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста я вот задолжал в разных банках, около 800.000 у меня есть собственность комната, я хочу ее продать, чтоб рассчитаться с банками, могут ли они наложить арест на нее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альберт.

Если у вас имеется в собственности другое жилье, то могут.

Если у вас это жилье единственное, то не арестуют.

В порядке обеспечения иска могут наложить запрет даже на то жилье, которое является единственным, так что успевайте быстрее, иначе запрет (арест) - неизбежен. Жилья Вы не лишитесь, но продать его Вы уже не сможете. Уточните,не подал ли уже банк исковое заявление в суд