Как получить социальное жилье или встать на очередь на квартиру для мамы без собственного жилья, ветерану труда и инвалиду 2 группы?

• г. Петрозаводск

Маме было подарено 2/3 квартиры, она эту долю передарила. У мамы нет жилья в собственности. Как она может встать на очередь на квартиру? Или получить социальное жильё?маме 82 года, ветеран труда, инвалид 2 группы, работник тыла.

Ответы на вопрос (1):

если она является малоимущей и нуждающейся в жилье, то ее могут поставить на учет