Остановка по техническим причинам - правомерность действий ДПС при проверке и осмотре фургона

• г. Порхов

У меня вот такой вопрос, выехал н а машине со стоянки, через метров 100-200 остановился по тех. причинам. В это время подъехали дпс, потребовали документы и произвели осмотр фургона. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Николай, необходимо уточнить ИДПС проводили досмотр или осмотр, это два совершенно разных процессуальных действий.

Так что уточните.